Tabatière en porcelaine de Mennecy en forme... - Lot 285 - Audap & Associés

Lot 285
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 510EUR
Tabatière en porcelaine de Mennecy en forme de commode aux tiroirs feints, la monture en or, les six faces ornées de fleurs et de feuillage polychromes, l'intérieur du couvercle décoré d'un important bouquet de fleurs dans une corbeille reposant sur un entablement. Travail d'époque Louis XV. Haut. : 4,7 cm ; Long. : 8,5 cm ; Prof. : 5,5 cm. Poids brut : 121 g. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat