DAUM Nancy. Paysage automnal. Vase quadrangulaire... - Lot 173 - Audap & Associés

Lot 173
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 139EUR
DAUM Nancy. Paysage automnal. Vase quadrangulaire en verre multicouche et verre émaillé Décor figurant une campagne en automne : arbres aux feuillages jaunis en relief au premier plan, arbres violacés et prairies à l'arrière formant perspective, sur un fond givré nuancé blanc. Signé " Daum Nancy " à la croix de Lorraine sous la base. Haut. : 11,8 cm ; Larg. : 5,4 cm.
Mes ordres d'achat