DAUM Nancy. Arbres sous la neige. Vase de... - Lot 172 - Audap & Associés

Lot 172
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 887EUR
DAUM Nancy. Arbres sous la neige. Vase de forme " oeuf " en verre multicouche et verre émaillé à col mouvementé. Décor d'arbres bruns émaillés, d'un sol enneigé et d'arbustes en grisaille formant perspective, sur un fond givré nuancé jaune et orangé. Signé " Daum Nancy " à la croix de Lorraine sous la base, monogrammes " JB " et " L.C. ". Haut. : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat