Lot n° 330
Estimation :
30 - 50
Résultat
: 171EUR
Réunion de treize ouvrages :
- ARIOSTE,... - Lot 330 - Audap & Associés
Réunion de treize ouvrages :
- ARIOSTE, Roland furieux, Paris, J. Mallet & cie, in-4°, demi-reliure.
- Hélène de MECKLENBOURG, Lettre originale de Madame la Duchesse d'Orléans, Genève-Paris, Georg-Magnin-Blanchard, in-8°, demi-reliure, 1859.
- Monseigneur P. FLICHE, Mémoires de Marie Felice des Ursins, Poitiers-Paris, Henri Oudin, in-8°, demi-reliure, 1876
(dédicace à Maurice Albert Babeau).
- Germain BAPST, L'Étain, Paris, G. Masson, in-4°, demi-reliure chiffrée A.B. sur la coiffe supérieure pour Maurice Albert Babeau, 1834.
- Albert LÉVY, Nos vraies conquêtes, Paris, Hachette, in-8°, reliure percaline, 1880.
- Jules GAILHBAUD, Bibliothèque archéologique - cahiers d'instruction, Paris, CH. BAUDRY, in-4°, demi-reliure, 1846.
- Émile RUELLE, Histoire générale du Moyen-Âge, Paris, Dezobry et Magdeleine, in-8°, demi-reliure, 1842, 2 volumes.
- Édouard MEAUME, Jacques Callot, Paris, Jules Renouard, in-8°, demi-reliure, 1860, 2 volumes.
- François THUROT (traducteur), Vie de Laurent de Médicis, Paris, Baudouin, in-8°, demi-reliure, 1799-1800, 2 volumes.
- Ernest LEGOUVE, Nos filles et nos fils, Paris, Hetzel, grand in-8°, reliure cartonnée, dorée sur la tranche.
(Rousseurs, usures, manques.)
VENTE LIVRES, MANUSCRITS & TIMBRES
Date : Mardi 16 juin 2020
Heure de la vente : 13h30
Vente en Live : suivez-nous sur Drouotlive et InterenchèresLive.
EXPOSITION PUBLIQUE
L’exposition se tiendra à l’étude sur rendez-vous préalable exclusivement :
• Mercredi 10 juin : 9h30 à 12h & 14h à 18h
• Jeudi 11 juin : 9h30 à 12h & 14h à 21h
• Vendredi 12 juin : 9h30 à 12h & 14h à 18h
• Samedi 13 juin : 9h30 à 12h & 14h à 17h
• Lundi 15 juin : 9h30 à 12h & 14h à 17h
Lieu de Vente physique : 25, boulevard de la Tour-Maubourg - 75007 Paris
Nombre de places en salle limité, sur invitation préalable.
IMPORTANT
- Stockage :
Stockage des lots gratuit les 15 premiers jours. Service facturé 1€ par volume passé ce délai.
Lots conservés à l'étude.
- Règlement :
Pour plus de simplicité et de rapidité, vous pouvez nous régler directement sur notre site internet :
https://www.audap-associes.com/paiement-en-ligne
- Délivrance des lots :
Lots délivrés sur rendez-vous uniquement et après règlement des lots.
Expédition et préparation des colis :
AUDAP & Associés ne prendra en charge aucune expédition ni préparation de colis.
Vous pouvez pour cela vous adresser à un transporteur de votre choix, notamment : https://www.thepackengers.com/ ou https://panameservices.fr/bureau-des-transports/
Vente physique 25 boulevard de la Tour-Maubourg, avec exposition préalable sur rendez-vous et nombre de places limité le jour de la vente, en salle.
Pour enchérir :
-Utilisation des plateformes live "DROUOT LIVE" (frais en sus des encheres de 1.5%) ou "INTERENCHERES" (frais en sus des encheres de 3%).
-Ordres d'achats à envoyer à l'adresse info@audap-associes.com
Remise des lots:
- Les lots seront stockés et délivré à l'étude
- Stockage des lots gratuit pendant 1 mois à partir de la fin du confinement
- Particuliers : retrait sur rendez vous après la fin du confinement dans le respect des conditions sanitairews
- Professionnels : Les délivrances pourront être faites mais uniquement sur rendez-vous dans le respect des conditions sanitaires
Expédition :
- AUDAP & Associés ne prendra en charge aucune expédition ni préparation de colis.
- Vous pouvez pour cela vous adresser à un transporteur de votre choix, notamment : https://www.thepackengers.com/ ou https://panameservices.fr/bureau-des-transports/
veuillez prendre connaissance de l'intégralité des conditions de vente à la dernière page de notre catalogue :
https://drouotstatic.zonesecure.org//pdf/1641/101851/ventelivres16juinBD.pdf?id=101851&cp=1641
Mes ordres d'achat