ORDRE DE L'ÉTOILE BRILLANTE, fondé en 1875. Ensemble... - Lot 654 - Audap & Associés

Lot 654
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 806EUR
ORDRE DE L'ÉTOILE BRILLANTE, fondé en 1875. Ensemble de grand-croix au portrait du Sultan Amad bin Thuwaini (1893-1896) comprenant : - Le bijou en vermeil et émail (petites retouches aux feuillages). 92 x 60,5 mm. Poids brut : 51 g. - La plaque en argent travaillé à pointes de diamant, centre en vermeil. Revers au monogramme du Sultan, à deux crochets et attache basculante. 90 mm. Poids brut : 77 g. Avec l'écrin d'origine au chiffre du Sultan Amad bin Thuwaini de la Maison ELKINGTON & Co à Londres. T.T.B.
Mes ordres d'achat