ORDRE DU LIBÉRATEUR, fondé en 1881. Ensemble... - Lot 648 - Audap & Associés

Lot 648
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 629EUR
ORDRE DU LIBÉRATEUR, fondé en 1881. Ensemble de grand-croix, comprenant : - Le bijou en vermeil et émail, le centre en plusieurs parties. 58 x 47 mm. Poids brut : 22,8 g. - La plaque, du modèle de chevalier du collier réservé aux chefs d'État en argent travaillé à pointe de diamant, chargée du bijou en vermeil et émail. Marque de l'orfèvre Gathmann à Caracas. 89 x 80 mm. Poids brut : 53 g. Dans l'écrin d'origine. T.T.B.
Mes ordres d'achat