CAMÉRIER DE CAPE ET D'ÉPÉE. Collier de camérier... - Lot 646 - Audap & Associés

Lot 646
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 258EUR
CAMÉRIER DE CAPE ET D'ÉPÉE. Collier de camérier d'honneur en bronze doré composé de vingt-trois maillons au monogramme « CH » sur fond d'émail bleu (éclat) reliés par une triple chaînette. Bijou figurant les clefs de Saint Pierre surmontées de la tiare pontificale. Intéressante variante de fabrication. Longueur totale : 55,5 cm. T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat