ERRATUM ORDRE ÉQUESTRE DU SAINT-SÉPULCRE... - Lot 640 - Audap & Associés

Lot 640
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ERRATUM ORDRE ÉQUESTRE DU SAINT-SÉPULCRE DE JÉRUSALEM, réorganisé en 1847. Collier en vermeil et émail composé de huit croix de Jérusalem émaillées rouge (l'une avec éclats), reliées par une double chaînette à maillons cannelés. Médaillon central en forme de trophée d'armes surmontant la croix de l'ordre (bélière dessoudée). Bijou : 63 x 51 mm. Hauteur totale : 41 cm. Poids brut total : 156 g. B. à T.B. Note : postérieur à 1907, ce collier est d'un modèle non officiel. Anneau mobile dessoudé
Mes ordres d'achat