ORDRE DE L'ÉPERON D'OR, réorganisé en 1905. Bijou... - Lot 638 - Audap & Associés

Lot 638
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 038EUR
ORDRE DE L'ÉPERON D'OR, réorganisé en 1905. Bijou de collier en vermeil et émail, le centre en plusieurs parties. Le trophée en haut-relief, délicatement ciselé. La croix soutenant un éperon articulé. Poinçon de titre 800. 118 x 58 mm. Poids brut : 50 g. T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat