ORDRE DU NICHAN AL IFTIKHAR. Petit bijou... - Lot 629 - Audap & Associés

Lot 629
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 629EUR
ORDRE DU NICHAN AL IFTIKHAR. Petit bijou de commandeur, modèle de luxe de fabrication française, au chiffre de Mohammed El Naceur Bey (1906-1922) en argent serti de pierres du Rhin, les branches en vermeil émaillé. Poinçon tête de sanglier. Fragment de cravate. 73 x 51 mm. Poids brut : 58 g. On y joint une écharpe complète de grand-croix. T.T.B.
Mes ordres d'achat