ORDRE DE VASA. Ensemble de grand-croix du... - Lot 607 - Audap & Associés

Lot 607
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 818EUR
ORDRE DE VASA. Ensemble de grand-croix du 2e type comprenant : - Le bijou en vermeil et émail (une pointe faussée). Le centre ajouré. Poinçon de l'orfèvre Carlman et de date pour 1959. 83 x 55 mm. Poids brut : 46 g. - La plaque en argent travaillé à pointe de diamant, repercée, en plusieurs parties. Dans l'écrin de la Maison Carlman, avec couvercle marqué au fer. 80 mm. Poids brut : 37 g. T.T.B. et SUP.
Mes ordres d'achat