ORDRE DE L'ÉTOILE DE SOMALIE, fondé en 1961. Collier... - Lot 600 - Audap & Associés

Lot 600
Estimation :
800 - 1200 EUR
ORDRE DE L'ÉTOILE DE SOMALIE, fondé en 1961. Collier de grand-croix en vermeil et émail composé de huit maillons, deux figurant un léopard, deux figurant un « S » émaillé bleu, quatre un motif de rinceaux ajourés, reliés par une double chaîne, le maillon central en forme de couronne de laurier soutient l'étoile de l'ordre en vermeil émaillé (éclat). Bijou : 57 mm. Longueur totale : 41 cm. Poids brut total : 161 g. T.B. à T.T.B.
Mes ordres d'achat