CHINE - XVIIIe-XIXe siècles. Paire de pigeons... - Lot 95 - Audap & Associés

Lot 95
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 834EUR
CHINE - XVIIIe-XIXe siècles. Paire de pigeons en bronze et émaux cloisonnés polychromes montés en bronze doré, en candélabres formant deux branches fleuries de prunus, dans leurs becs terminant par deux bobèches en verre reposant sur les douilles, debout sur des socles quadripodes. Haut. totale : 26,5 cm ; Haut. des oiseaux : 13,4 cm. couvercle fixé sur l'un et branche qui vacille au bec sur l'autre ainsi que fêlure à la bobêche
Mes ordres d'achat