Utagawa Hiroshige II (1829-1869). Dix-huit... - Lot 4 - Audap & Associés

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 890EUR
Utagawa Hiroshige II (1829-1869). Dix-huit chuban tate-e de la série " Shokoku rokuju hakkei ", les soixante-huit vues des provinces. Signé Hiroshige ga, publié par Tsutaya Kichizô (Kôeidô), vers 1862. (Quelques marges coupées, pliure, taches, petits accidents). Dim. 23 x 17 cm environ.
Mes ordres d'achat