ORDRE PRINCIER DE LA MAISON DE HOHENZOLLERN,... - Lot 40 - Audap & Associés

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 390EUR
ORDRE PRINCIER DE LA MAISON DE HOHENZOLLERN, fondé en 1841. Collier de grand-croix en vermeil et émail composé de onze écus couronnés aux armes de la maison de Hohenzollern, séparés par douze monogrammes « CF » des princes Charles de Hohenzollern-Sigmaringen et Frédéric de Hohenzollern-Hechingen, fondateurs de l'ordre. Bijou en vermeil et émail (éclat à la coiffe de la couronne). 75 x 51 mm. Hauteur totale : 47,5 cm. Poids brut : 176 g. Reproduction pour collectionneurs. T.T.B.
Mes ordres d'achat