ORDRE DU PHÉNIX, fondé en 1757. Ensemble... - Lot 39 - Audap & Associés

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 145EUR
ORDRE DU PHÉNIX, fondé en 1757. Ensemble de commandeur de la langue française comprenant : - Le bijou du 2e type en or et émail, les centres en plusieurs parties, la légende peinte à l'or sur les branches. Anneau cannelé. 63 x 48 mm. Poids brut : 34 g. - La plaque en vermeil et émail, le centre en plusieurs parties, à légende ajourée, ceinte d'une frise décorative dans le goût gothique. 74 mm. Poids brut : 42 g. Reproduction pour collectionneurs. T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat