ORDRE DU MÉRITE DE SAINT-MICHEL, fondé en... - Lot 25 - Audap & Associés

Lot 25
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 516EUR
ORDRE DU MÉRITE DE SAINT-MICHEL, fondé en 1693, réorganisé en 1837. Plaque de grand-croix en argent travaillé à pointe de diamant. La croix en vermeil et émail, la légende en or ciselé. Au revers marque de la maison Elchinger à Munich. 93 mm. Poids brut : 89 g. Reproduction pour collectionneurs. T.T.B.
Mes ordres d'achat