ORDRE SAINT-HUBERT, fondé en 1444. Collier... - Lot 18 - Audap & Associés

Lot 18
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 893EUR
ORDRE SAINT-HUBERT, fondé en 1444. Collier de chevalier en vermeil et émail composé de quarante-deux maillons en forme de cartouche figurant alternativement l'apparition du Christ à Saint Hubert entre les ramures d'un cerf et des lettres « ITV », initiales de la devise de l'ordre « IN TRAU VAST », émaillés rouge ou vert, reposant sur des gloires (manquent des chaînons). Le bijou en or émaillé. Bijou : 75 x 70 mm. Poids brut : 75 g. Hauteur totale : 70 cm. Reproduction pour collectionneurs. T.B. à T.T.B.
Mes ordres d'achat