ORDRE D'ALBERT L'OURS, fondé en 1836. Collier... - Lot 14 - Audap & Associés

Lot 14
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 264EUR
ORDRE D'ALBERT L'OURS, fondé en 1836. Collier de grand maître en vermeil et émail composé de quinze maillons en forme de médaillons émaillés présentant les armoiries du duché d'Anhalt, le monogramme des fondateurs « HLC » et l'insigne de l'ordre (cheveux). Bijou en vermeil ajouré. Bijou : 52 x 40 mm. Hauteur totale : 38 cm. Poids brut total : 206 g. Reproduction pour collectionneurs. T.T.B. à SUP.
Mes ordres d'achat