Jean-Joseph WEERTS (1847-1927). Il n'en restera... - Lot 46 - Audap & Associés

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 069EUR
Jean-Joseph WEERTS (1847-1927). Il n'en restera plus Huile sur panneau, signée et datée 1899 en bas à droite, titrée dans un cartouche. Haut. : 46,4 cm ; Larg. : 37,6 cm. Beau cadre richement décoré. Tableau ayant figuré dans une exposition consacrée à l'artiste par sa ville natale, Roubaix, en 1989, sous le n° 93.
Mes ordres d'achat