ATLAS. - Jean de TARDE. Le diocèse de Sarlat.... - Lot 14 - Audap & Associés

Lot 14
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 61EUR
ATLAS. - Jean de TARDE. Le diocèse de Sarlat. Diocoesis Sarlatensis. Amsterdam, Henry Hondius ; Paris, Melchior Tavernier, 1625, gr. in-folio oblong, cadre en bois mouluré doré. Carte gravée sur le cuivre avec indication du relief, un grand cartouche aux armes de France avec personnages, le tout colorié. Quelques rousseurs. - M. Pastureau, Tavernier, II A, 1632, 54, p. 474.
Mes ordres d'achat