ATLAS. - Guillaume JANSSON et Jean BLAEU.... - Lot 13 - Audap & Associés

Lot 13
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 86EUR
ATLAS. - Guillaume JANSSON et Jean BLAEU. Cadurcium vernacule Quercy. (Amsterdam, fin du XVIIe siècle.) ; in-folio, cadre de bois doré. Armes de France, vignette, coloris d'époque. - Joint : HOMANN Johann-Baptiste. Tabula Aquitaniæ... Guiennæ et Vasconiæ. Nuremberg, premières années du XVIIIe siècle ; in-folio oblong. Carte de Guyenne-Gascogne comprenant tout le quart sud-ouest de la France, gravée sur cuivre et coloriée à l'époque. Armoiries, plan de Blaye et de Bayonne, vue de Bordeaux dans les angles.
Mes ordres d'achat