Service thé et café en argent 950 millièmes... - Lot 215 - Audap & Associés

Lot 215
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 818EUR
Service thé et café en argent 950 millièmes de forme balustre, décoré en repoussé d'un tors de laurier sur la panse, la prise en forme de couronne de fleurs rubannée sur un tertre feuillagé. Il comprend : une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier. Orfèvre : BOULENGER. On y joint un passe-thé en argent. Orfèvre : Louis PECHARD. Poids : 1,845 kg. (Légers chocs et enfoncement sur un pied du sucrier et de la théière.)
Mes ordres d'achat