Lot en argent 950 millièmes comprenant : -... - Lot 201 - Audap & Associés

Lot 201
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 277EUR
Lot en argent 950 millièmes comprenant : - Six cuillers à entremets. - Six couteaux à fruits, les lames en argent. - Six couteaux à fromage, les lames en acier marquées COSSON CORBY Pont Neuf 13 à Paris, les manches fourrés. Modèle à légers contours et agrafes rocaille. Minerve. Orfèvre : Pierre QUEILLE. - Une cuiller saupoudreuse modèle filets. PARIS, 1819-1838. Orfèvre : François-Dominique NAUDIN. L'ensemble monogrammé PL sous une couronne de vicomte. Poids : 380 g. Poids brut des couteaux : 570 g.
Mes ordres d'achat