Montre de poche en argent 925 millièmes,... - Lot 154 - Audap & Associés

Lot 154
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 239EUR
Montre de poche en argent 925 millièmes, le fond de la double boîte uni, le cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Remontage à clé par le fond, mouvement à coq, fusée à chaîne, échappement à roues de rencontre. (Bosses, accidents et fêles au cadran.) Signée Thomas FREEBODY sur le mouvement et le fond. XVIIIe siècle. Diam. : 4 cm. Poids brut : 104,5 g.
Mes ordres d'achat