LONGINES. Montre de poche savonnette en or... - Lot 153 - Audap & Associés

Lot 153
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 132EUR
LONGINES. Montre de poche savonnette en or jaune 750 millièmes uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, les aiguilles en acier bleui, la bélière en métal. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Signé sur le cadran, la double cuvette et le mouvement. (Bosses et accident au verre.) Diamètre : 5,2 cm. Poids brut : 88,6 g.
Mes ordres d'achat