Tabatière en corozo et monture en argent,... - Lot 41 - Audap & Associés

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
Tabatière en corozo et monture en argent, le couvercle sculpté du portrait de Napoléon entouré de fleurs et de feuillages, le verso d'un trophée guerrier au bicorne et à l'aigle sur fond rayonnant. Travail de la première moitié du XIXe siècle. (Éclats.) Long. : 6,5 cm.
Mes ordres d'achat