Adolphe YVON (1817-1893). " Portrait du général... - Lot 19 - Audap & Associés

Lot 19.1
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 887EUR
Adolphe YVON (1817-1893). " Portrait du général Trochu, en uniforme de colonel de l'Armée d'Afrique ". Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1854. (Restaurations et petits manques.) Haut. : 55,5 cm ; Larg. : 46 cm. Cadre. A l'époque de notre portrait, Trochu est 1er aide-de-camp du Maréchal de Saint-Arnaud, Commandant en chef de l'Armée d'Orient, le 12 Avril 1854.
Mes ordres d'achat