Paire de fauteuils cannés en bois mouluré,... - Lot 201 - Audap & Associés

Lot 201
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 107EUR
Paire de fauteuils cannés en bois mouluré, sculpté et peint de forme mouvementée, les dossiers arrondis, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés. Estampille de Pierre-François Sefert, menuisier reçu maître en 1780, certainement en tant que restaurateur. Haut. : 94 cm ; Larg. : 57 cm.
Mes ordres d'achat