Commode galbée en bois de placage marqueté... - Lot 198 - Audap & Associés

Lot 198
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 258EUR
Commode galbée en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets de bois clair, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre blanc veiné (accidenté). Époque Louis XV. (Accidents et restaurations, parties replaquées.) Haut. : 90 cm ; Larg. : 130 cm ; Prof. : 70 cm.
Mes ordres d'achat