Statuette en ivoire représentant une jeune... - Lot 187 - Audap & Associés

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 528EUR
Statuette en ivoire représentant une jeune femme sortant de l'onde, les mains dans un manchon. Manche de couvert (?) du XVIIe siècle. (Manques à la chevelure.) Haut. : 10,9 cm. Sur un socle cylindrique en bois (accidenté). Haut. totale : 16,5 cm. Poids brut : 127 g.
Mes ordres d'achat