Plaque rectangulaire en cuivre doré et émaillé... - Lot 183 - Audap & Associés

Lot 183
Estimation :
300 - 500 EUR
Plaque rectangulaire en cuivre doré et émaillé décorée en repoussé d'une colombe tenant un rameau d'olivier dans un entourage de rinceaux. Contre-émail noir. Venise, début du XVIe siècle. (Petits accidents et manques.) Haut. : 9 cm ; Larg. : 12,5 cm.
Mes ordres d'achat