SÈVRES. Pot à décoction et un couvercle émaillé... - Lot 175 - Audap & Associés

Lot 175
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 151EUR
SÈVRES. Pot à décoction et un couvercle émaillé blanc, décor postérieur au chiffre de Louis Philippe couronné et entouré d'un semis de brindilles or. Anse à fond or usé. Prise du couvercle en forme de bouton. Marque apocryphe Château des Tuileries. XIXe siècle. Haut. : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat