PARIS. Paire de sucriers couverts et leur... - Lot 174 - Audap & Associés

Lot 174
Estimation :
100 - 120 EUR
PARIS. Paire de sucriers couverts et leur plateau adhérent, en porcelaine blanche à décor floral polychrome, filets dorés, monogrammés J.S sous couronne de comte. Marqués au tampon rouge Tinet, rue du Bac. XIXe siècle. (Fêlure à un couvercle, usure d'or.) Haut. : environ 19 cm.
Mes ordres d'achat