PARIS. Tasse et sa sous-tasse en porcelaine... - Lot 173 - Audap & Associés

Lot 173
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 38EUR
PARIS. Tasse et sa sous-tasse en porcelaine blanche, portant l'inscription « A la meilleure des mères », entourée d'une guirlande de clochettes vertes. Large filet or sur les bords. XIXe siècle. (Anse réparée, fêlures et usures d'or.) Haut. de la tasse à la anse : 9,5 cm ; Diam. de la sous-tasse : 14 cm.
Mes ordres d'achat