ALLEMAGNE, FRANKENTHAL. Paire de tasses et... - Lot 172 - Audap & Associés

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 415EUR
ALLEMAGNE, FRANKENTHAL. Paire de tasses et leur soucoupe en porcelaine à décor de fleurs polychromes, filet or avec réserve sur les bords. Marqué CT pour Carl-Théodore en bleu en dessous. XVIIIe siècle. Tasse : Haut. : 7 cm ; Diam. : 7 cm. Soucoupe : Haut. : 3 cm ; Diam. : 13,5 cm.
Mes ordres d'achat