SÈVRES. Rafraîchissoir à verre en pâte tendre... - Lot 170 - Audap & Associés

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 692EUR
SÈVRES. Rafraîchissoir à verre en pâte tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs. Sur les bords, double filet bleu ourlé de feuilles or. Filet or sur les bords. XVIIIe siècle, marqué en bleu, année 1767 peintre Niquet. Haut. : 10,7 cm ; Larg. aux anses : 15 cm.
Mes ordres d'achat