DELFT, XVIIIe siècle. Garniture composée... - Lot 167 - Audap & Associés

Lot 167
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 202EUR
DELFT, XVIIIe siècle. Garniture composée de cinq vases, trois couverts de forme ovoïde et deux vases cornets, décorés en camaïeu de bleu d'un paon et d'oiseaux dans un paysage, entourés d'une bordure rocaille en relief. XVIIIe siècle. Marqués Atelier de la Hache. (Accidents et manques.) Haut. : 29,5 cm (x2) ; 41 cm (x3).
Mes ordres d'achat