ITALIE, Naples. Albarello à renflement décoré... - Lot 165 - Audap & Associés

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 176EUR
ITALIE, Naples. Albarello à renflement décoré en camaïeu de bleu d'un paysage avec soleil levant. Filets bleus sur les bords. Fin du XVIIIe siècle. (Accidents, fond perçé et manques.) Haut. : 26 cm ; Diam. du col : 15,4 cm.
Mes ordres d'achat