JAPON - Époque EDO (1603-1868), XIXe siècle. Chawan... - Lot 154 - Audap & Associés

Lot 154
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868), XIXe siècle. Chawan de forme conique évasée, en grès émaillé de différentes nuances de gris, restauration à la laque or kintsugi sur le rebord. (Fêlure.) Diam. : 15,5 cm.
Mes ordres d'achat