Petite tabatière en nacre et monture or formant... - Lot 50 - Audap & Associés

Lot 50
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 226EUR
Petite tabatière en nacre et monture or formant un coquillage, le couvercle orné d'un coeur dans un entourage d'un rang de perles et de rinceaux. Travail d'époque Romantique, XIXe siècle. Long. : 5.5 cm ; Prof. : 4,2 cm. Poids brut : 18,4 g.
Mes ordres d'achat