Tabatière rectangulaire en ivoire sculpté... - Lot 44 - Audap & Associés

Lot 44
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 528EUR
Tabatière rectangulaire en ivoire sculpté et métal doré, le couvercle orné d'une scène représentant les filles de Loth, les côtés d'une frise de godrons, le revers d'une vasque fleurie entourée de deux enfants tenant un oiseau dans leurs mains. Travail du XVIIe siècle. (Petits accidents, monture probablement postérieure, mal fixée.) Haut. : 3,5 cm ; Larg. : 8,2 cm ; Prof. : 6 cm. Poids brut : 107 g.
Mes ordres d'achat