Tabatière circulaire en écaille blonde et... - Lot 41 - Audap & Associés

Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 881EUR
Tabatière circulaire en écaille blonde et monture d'or, le couvercle orné d'une miniature ovale sur ivoire figurant un gentilhomme à l'habit vert, signée et datée ROCHER 1786, dans un double entourage de rangs de perles. Travail français de la fin du XVIIIe siècle. (Très petits chocs.) Haut. : 2,5 cm ; Diam. : 6,2 cm. Poids brut : 49,9 g.
Mes ordres d'achat