Tabatière circulaire doublée d'écaille à... - Lot 40 - Audap & Associés

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 226EUR
Tabatière circulaire doublée d'écaille à monture en argent, le couvercle à décor de frises polychromes à l'imitation des travaux de paille et d'une miniature sur ivoire ovale figurant un portrait de dame à la robe bleue. Travail de la seconde moitié du XVIIIe siècle. Haut. : 3 cm ; Diam. : 7,7 cm. Poids brut : 67,8 g.
Mes ordres d'achat