Tabatière circulaire en écaille brune, la... - Lot 35 - Audap & Associés

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 321EUR
Tabatière circulaire en écaille brune, la monture et la doublure en or. Le couvercle est orné d'une miniature sur ivoire représentant un chevalier de la Légion d'honneur dans un encadrement ovale feuillagé. Travail du premier tiers du XIXe siècle. (Petits chocs.) Haut. : 2,5 cm ; Diam. : 8,5 cm. Poids brut : 86 g.
Mes ordres d'achat