BRENET Albert (1903-2005). Combat de Sumos,... - Lot 128 - Audap & Associés

Lot 128
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 768EUR
BRENET Albert (1903-2005). Combat de Sumos, 1952-53 Gouache sur papier, signée en bas à gauche, cachet de la vente de l'atelier. Haut. : 53 cm ; Larg. : 76 cm. Encadrée, sous verre. Bibliographie : Images du Japon, Jean de la Varende, planche n° 26, 1956. Exposition : Le Havre, octobre 2008. Provenance : Vente de l'Atelier Albert Brenet, lot n° 4, Audap & Mirabaud, Drouot, le 07 juin 2010.
Mes ordres d'achat