Jean Veber (1864-1928) Thaïs. (Projet de... - Lot 34 - Audap & Associés

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 692EUR
Jean Veber (1864-1928) Thaïs. (Projet de couverture pour la partition de Massenet). 1893. Lithographie. 400 x 290. Veber et Lacroix 1. Impression en couleurs et en bronze doré. Belle épreuve, très fraîche de couleurs, avant la lettre, sur japon vergé mince, dédicacée " Pour Paul ", signée et datée à la plume. Nombreux courts plis cassés et une courte déchirure aux bords du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat