Henri Rivière (1864-1951) Le Ruisseau, ou... - Lot 30 - Audap & Associés

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 566EUR
Henri Rivière (1864-1951) Le Ruisseau, ou Les Lavandières en Bretagne. (Les Aspects de la Nature, pl. 12). 1898. Lithographie. 825 x 550. Impression en couleurs. Très belle épreuve, l'une des 25 sur chine volant, numérotée et signée au crayon rouge. Petites salissures en marge inférieure. Petite auréole d'humidité en marge gauche. Large auréole très claire dans la partie inférieure du feuillet, visible essentiellement au verso. Déchirure de 25 mm en marge droite. Toutes marges.
Mes ordres d'achat