Adolphe Beaufrère (1876-1960) La Maison d'Helena.... - Lot 2 - Audap & Associés

Lot 2
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 132EUR
Adolphe Beaufrère (1876-1960) La Maison d'Helena. Vers 1929. Monotype en couleurs. 265 x 265. Très belle épreuve sur vélin mince, non signée. Plusieurs longs fins plis obliques en travers du sujet. Taches claires huileuses (de térébenthine ?) dans les marges. Sujet à relier à la gravure du même sujet, Morane 29-07. Provenance : atelier de l'artiste, par descendance à son fils Jean-Noël Beaufrère.
Mes ordres d'achat