Buffet desserte à côtés arrondis en acajou... - Lot 147 - Audap & Associés

Lot 147
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 10 693EUR
Buffet desserte à côtés arrondis en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux portes ornées de panneaux en laque à décor de paysages chinois sur fond noir et flanquées de deux étagères encoignures à fond de glace, les pieds fuselés. Riche ornementation de bronzes dorés à décor de moulures d'encadrement, frise de postes, galeries ajourées et draperies. Dessus de marbre blanc. Estampillé PERREAU. Style Louis XVI. Haut. : 99 cm ; Larg. : 176 cm ; Prof. : 50,5 cm
Mes ordres d'achat